Wednesday 8 August 2012

RUSSIAN STYLE

Пока мы смотрим на Запад, стремясь подражать «заокеанским» модницам, они черпают вдохновение в традиционном нашем национальном колорите. Русская застенчивая девушка в простом платье завоевала сердца мэтров гламурного шика. Русский стиль в одежде — это национальные «метки»: кружево, вышивка, набивной цветочный рисунок, сложный орнамент и роспись.

Что нужно делать:
  • Юбки в пол и сарафаны, которые при движении создают иллюзию легкости и скольжения. Модели могут быть как одного насыщенного цвета, так и с цветочным принтом.
  • Отложные кружевные воротнички. Им совсем необязательно быть пришитыми к блузке или рубашке. В этом году воротники сочетают с майками, платьями и т. д.
  • Длинная рубаха. Она пришла на смену индийской тунике. Выбирайте модели, украшенные вышивкой и перехваченные шнурком на талии.
  • Плетеная платформа, сложные тонкие ремешки или балетки с цветным рисунком — must have этого лета.
  • Стильные аксессуары с русской росписью: деревянные браслеты, серьги, ожерелья и платки и ремни — помогут воздать дань моде, не отходя от привычного casual-стиля.



Чего НЕ нужно делать:
  • Выглядеть гостьей из прошлого. Элементы народного костюма должны быть гармонично вписываться в современную городскую моду.
  • Будь осторожна при смешении стилей. Народный костюм сам по себе самодостаточен, поэтому такая одежда должна либо составлять основу образа, которую дополняют нейтральные аксессуары, либо выступать в роли ярких акцентов для спокойных ансамблей.




Сегодня мы еще на один шаг приблизились к тому чтобы быть совершенством:3
Ваша Snezhana^_^

2 comments:

  1. у вас очень интересный блог. есть что почерпать для себя... поэтому я стала вашим постоянным читателем! думаю вы сможете также найти для себя что-то полезного и у меня в блоге) буду рада знкомству!

    ReplyDelete
  2. Привет дорогой Блоггер.Мне очень понравились твои посты,как и сам блог.С удовольствием буду их отслеживать и комментировать.Но чтоб мне проще было тебя найти,ты можешь подписаться на мой блог (по желанию) и комментировать его.Те кто комментируют мои записи,в свою очередь я не забываю о своих читателях.
    Включайся в мою семью:)

    ReplyDelete